В Грозном прошел практикум «Академии Просвещение» для педагогов дополнительного образования

6 ноября «Академия Просвещение» совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики провела практико-ориентированный семинар по теме «Цифровые лаборатории для школы».

В практикуме, состоявшемся на базе Республиканского детско-юношеского центра в Грозном, приняли участие педагоги дополнительного образования, ведущие углубленные курсы биологии с использованием учебного оборудования в составе конвергентной лаборатории.

Руководитель образовательных проектов «Академии Просвещение», к.б.н. Александр Мерщиев рассказал чеченским педагогам о том, как эффективно применять инновационное учебное оборудование для организации учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников.

Участники практикума учились работать не только с рядом цифровых датчиков, но и с интерактивным анатомическим столом «Пирогов» и высокотехнологичным передвижным аппаратно-программным комплексом «Телементор», используемым для симуляционного обучения в медицине.

Александр Мерщиев дал практические советы по тематическим направлениям проектных и исследовательских работ обучающихся. Все педагоги получили возможность поработать с представленным оборудованием, а также задать конкретные вопросы и спроектировать направления своей дальнейшей работы с использованием инновационной учебной техники.