«БКС Брокер» – участник Всероссийской недели финансовой грамотности

«БКС Брокер» стал участником проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», организатором которой выступает Министерство финансов.

В рамках VI Всероссийской недели сбережений, во всех регионах страны проходят информационно-просветительские мероприятия для взрослой аудитории.

Цель ежегодного события – ликбез по финансовому поведению, навыкам ответственного управления личными финансами и повышению эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Особенно интересной в этом году стала тема цифровизации финансовых услуг и рисков, связанных с ней.

«БКС Брокер» принял участие в проект «Дружи с финансами» и оказал экспертное содействие по вопросам биржевых рынков, финансовым стратегиям, инвестиционным инструментам и другим темам, а также выступил организатором мероприятий «БКС Брокер» в разных городах:

- Семейный финансовый фестиваль в Сыктывкаре;

- Семинары и лекции для школьников, студентов и представителей бизнеса в Краснодарском крае и Республике Коми.

- Обучающие программы «БКС Брокер» в Барнауле, Калининграде и Томске.

- Прямой эфир в социальной сети «Одноклассники», посвященный теме ИИС и тому, как получать гарантированный возврат до 52 000 рублей от вложений по государственной программе получения налогового вычета;

Стоит отметить, что, начиная с 2014 года, свыше 10 миллионов человек приняли участие в информационно-просветительских мероприятиях государственного проекта, входящего в национальную Стратегию повышения финансовой грамотности населения РФ.