Конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» соберет сотни педагогов

Конференция пройдет 22 ноября. Ее партнером стала Группа компаний «Просвещение».

Первая Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» пройдет 22 ноября. Ее задача — познакомить педагогов с цифровыми инструментами, которые можно использовать в учебном процессе. Партнером конференции стала Группа компаний «Просвещение».

Конференция соберет сотни учителей, работающих в русских школах по всему миру. В России мероприятие пройдет в очном формате в «Цифровом деловом пространстве», а в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Израиле, Испании, Казахстане, Сербии и Узбекистане — в очно-заочном. Чтобы выбрать страну и формат участия, нужно зарегистрироваться.

Участники конференции обсудят, готов ли учитель работать в цифровой образовательной среде, как совместно создавать востребованные учебные программы и развивать навыки финансовой грамотности, как должен выглядеть образовательный контент в условиях цифровой трансформации школы и другие вопросы. Ознакомиться с программой конференции можно онлайн.

Специально к мероприятию организаторы подготовили цифровой квест с заданиями о нормах этикета, которые меняются с проникновением в нашу жизнь новых технологий. А чтобы проверить свой уровень цифровой грамотности и узнать, как его повысить, можно написать цифровой диктант.

В Москве конференция пройдет по адресу: улица Покровка, дом 47.