Вопросы преподавания английского языка в полилингвальной образовательной среде обсудили на конференции в Дагестане

Мероприятие провел Дагестанский институт развития образования совместно с Группой компаний «Просвещение».

Около 140 методистов и учителей английского языка приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы преподавания английского языка в полилингвальной образовательной среде». Мероприятие 11 ноября провел Дагестанский институт развития образования (ДИРО) совместно с Группой компаний «Просвещение».

Участники обсудили подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку, а также новые УМК по этому предмету. В своем приветственном слове проректор ДИРО Халил Далгатов привел данные по результатам ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку в республике и подчеркнул важность изучения иностранных языков.

Основным спикером конференции стал Андрей Мишин — автор учебных пособий «Просвещения» по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, почетный работник общего образования Российской Федерации, трижды победитель конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование», сертифицированный ведущий эксперт ЕГЭ по английскому языку, член экспертного совета всероссийских олимпиад школьников.

Он подробно рассмотрел каждый раздел ОГЭ и ЕГЭ, обратил внимание на изменения, введенные в этом году в ОГЭ, дал советы учителям для качественной подготовки обучающихся к экзаменам и поделился своим опытом работы. «Главный совет — слушать и читать тексты, составлять письменные и устные высказывания, делая акцент на рассуждении и трансляции своей точки зрения. Важно не просто выучить основные правила, а научиться их применять», — подчеркнул Андрей Мишин.