Colliers International усиливает департамент управления строительными проектами в России

Colliers International усиливает департамент управления строительными проектами в России

Москва, 25 ноября 2019 г. Colliers International Group Inc., лидер на глобальном рынке недвижимости, продолжает усиливать команду российского офиса и сообщает об изменении структуры департамента управления строительными проектами в России. Сейчас деятельность департамента будет разделена на два основных направления:

1. капитальное строительство и аудит, включающее услуги по технико-экономическим аудитам строительных проектов и исполнению роли технического заказчика на любых стадиях проекта от инвестиционной, руководителем данного направления назначен Максим Трифонов;

2. внутренняя отделка и инженерное оснащение офисных помещений, включающее комплексное управление проектами и строительства офисов на всех этапах от первичных консультаций арендаторов и аудита помещений до финальной приемки, в том числе реализация проектов в формате «под ключ», руководителем направления назначен Антон Ганибаев.

Развитием направления «капитальное строительство и аудит» будет заниматься Максим Трифонов. Максим имеет более 25 лет опыта в сфере управления реализацией проектов промышленно-гражданского, транспортного, инфраструктурного и специального строительства как в России, так и за рубежом. В рамках своей должности Максим будет отвечать за развитие направления капитального строительства, укрепление компетенций в области управления проектами со стороны инвестора, а также в сфере технико-экономических аудитов инвестиционно-строительных проектов и координацию работы по ключевым клиентам на территории России.

Среди наиболее значимых объектов, реализованных под руководством Максима, можно выделить комплекс зданий и сооружений Дальневосточного Федерального Университета и объекты саммита АТЭС-2012 (г. Владивосток, о. Русский)

Антон Ганибаев назначен руководителем направления «внутренняя отделка и инженерное оснащение офисных помещений».  Антон присоединился к команде Colliers International в августе 2012 года, с его приходом в компании было запущено направление управления проектами fit-out. За время работы в Colliers International под руководством Антона было реализовано более 50 проектов строительства и технического аудита помещений общей площадью более 500 000 кв. м. Антон зарекомендовал себя как настоящий профессионал в сфере офисного fit-out и опытный руководитель проектов. Один из проектов Антона, AT Kearney, завоевал Гран-при престижной премии Best Office Awards в 2016 году.

В настоящий момент Антон отвечает за развитие портфеля проектов своего направления, а также за координацию работы проектных команд в Москве и Санкт-Петербурге.

Антон имеет 20-ти летний опыт профессионального управления строительными проектами, является международным сертифицированным специалистом и действующим членом International Project Management Association и Всероссийской Ассоциации управления проектами, является экспертом и лицензированным тренером по программе календарного планирования Microsoft Project.

Компания Colliers International имеет большой опыт в сфере управления строительными проектами, реализуя как проекты по отделке помещений для клиентов компании в офисах по всему миру, так и занимаясь крупными инфраструктурными объектами. Направление управления строительными проектами в России было запущено четыре года назад – и к настоящему моменту Colliers имеет обширный портфель успешно реализованных проектов.

Игорь Темнышев, региональный директор департамента управления строительными проектами Colliers International: «Максим – признанный специалист в сфере управления капитальным строительством и реализации сложных инвестиционно-строительных проектов, и мы очень рады, что он согласился возглавить новое направление в компании. Я также рад приветствовать в новой должности и Антона. Он обладает внушительным портфолио реализованных проектов и великолепной репутацией среди заказчиков. Уверен, что это позволит нашей команде укрепить свои позиции на рынке строительства и дальше успешно управлять проектами в интересах клиентов Colliers International».