МИнБанк прокредитует Воронеж на сумму 500 млн рублей

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») откроет управлению финансово-бюджетной политики городского округа Воронежа невозобновляемую кредитную линию с лимитом 500 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств областного центра.

Кредитная линия будет открыта на 1095 дней под 6,56% годовых. Условия договора предоставляют возможность досрочного погашения без штрафов и комиссий. Дополнительные сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций, отсутствуют.

Воронежская область является экономически развитым регионом страны, обладает существенными конкурентными преимуществами и огромным инвестиционным потенциалом. Областной центр традиционно концентрирует существенную часть финансовых ресурсов и остается основным драйвером роста. Кредитные средства МИнБанка помогут городу сохранить устойчивость экономики и улучшить перспективы развития.

Дмитрий Клёпов, начальник операционного офиса МИнБанка в Воронежской области, комментирует: «Банк всегда был ориентированы на работу не только с населением и бизнесом, но бюджетными организациями. Оценивая высокий потенциал региона в целом и областного центра в частности, мы приняли решение об участии в электронном аукционе на оказание услуг по предоставлению кредита бюджету. Отмечу, что мы рады укрепить сотрудничество с таким важным клиентом как администрация города Воронеж и надеемся, что добьемся значительного прогресса в партнёрстве».