ABB представит цифровые решения для энергетики на форуме «Электрические сети»

На правах партнера мероприятия компания ABB впервые представит решения для надежного и бесперебойного обеспечения работы электрических сетей, проведет масштабное профессиональное мероприятие и поддержит деловую программу форума.

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, выступит в качестве партнера международного форума «Электрические сети», который пройдет с 3 по 5 декабря на площадке ВВЦ.

На своем стенде ABB (A10) представит локализованные для российского энергетического сектора современные инновационные продукты и решения для построения цифровых сетей, включая готовое решение для цифровых подстанций. Важнейшей частью экспозиции станут цифровые решения ABB Ability™ для электростанций, распределительных сетей среднего и низкого классов напряжения и для городской инфраструктуры, включая инновационное решение от АВВ – абсолютный АВР TruONE и быструю зарядную станцию для электромобилей Terra HP.

ABB традиционно участвует в деловой программе: 3 декабря в рамках стратегической сессии «Предиктивная аналитика и технологии искусственного интеллекта в электроэнергетике» выступит Максим Фильшин, генеральный директор ABB «Электрические сети», а руководитель подразделения «Электрооборудование» ABB Александр Прудников выступит на сессии « Новый уровень развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры».

4 декабря в бизнес-диалоге «Деловой климат в России: реализация международных проектов в электроэнергетике» примет участие специальный гость ABB, руководитель бизнеса Power Grids компании в Европе, Йохан Сёдерстрём.

Также 4 декабря на полях форума состоится «Цифровой день АВВ», где зарубежные эксперты компании представят наиболее актуальные цифровые решения АВВ для электроэнергетической отрасли. Эксперты компании представят продукты, решения и сервисы, позволяющие эффективно диагностировать состояние силового оборудования, обеспечивать оценку его состояния, а также передавать критически важную информацию по технологическим каналам связи с пакетной коммутацией. Начало семинара в 14:30.

«В электроэнергетической отрасли наступило переломное время: без разработки и внедрения продуктов и сервисов, ориентированных на эффективную и экологичную генерацию и распределение энергии, невозможно развитие инфраструктуры в целом. Компания ABB, включая бизнес направление «Электрические сети», находится в тренде текущих преобразований рынка и трансформирует свои бизнес-процессы, чтобы предлагать цифровые, устойчивые, надежные решения российским заказчикам. Только так их работа будет отвечать требованиям энергоэффективности, информационной и физической безопасности и в целом – вызовам цифрой экономики. Это залог того, что промышленный сектор, транспорт, города и каждый человек в стране будут обеспечены управляемой и современной энергетической инфраструктурой», — отметил Максим Фильшин.