Для будущей карьеры: студенты МГЛУ завершили первый этап практики в «Просвещении»

Практиканты знакомились с основами редакторской и издательской работы, предлагали идеи для продвижения продуктов группы компаний, писали новости и статьи.

В офисе «Просвещения» 18 декабря прошла встреча с преподавателями и студентами Московского государственного лингвистического университета. Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Лингвистика для цифровых медиа», закончили прохождение своей первой на этом этапе обучения практики в группе компаний.

Три месяца они набирались опыта: знакомились с основами редакторской и издательской работы, анализировали и систематизировали информацию, предлагали свои идеи для продвижения продуктов компании, писали новости и статьи.

По словам вице-президента «Просвещения» Виктории Копыловой, такой вид практики для группы компаний в новинку: «Для нас очень важен этот опыт, нам приятно быть первыми в России, кто учит и учится у цифровых лингвистов».

Написание статей, понимание специфики редактуры, умение общаться с коллегами и работать в команде — все это неотъемлемые навыки для будущих магистров, развитие которых и стало целью этой практики.

Олег Радченко, доктор филологических наук, профессор, куратор и руководитель магистерской программы МГЛУ отметил: «Мы очень рады, что были сделаны первые шаги для погружения студентов в профессию. Наверное, мы немного поторопились, отправив наших магистрантов сразу на практику, пока их знания в области рекламы и блогинга еще не имеют теоретической базы. Но мы надеемся, что в следующем учебном году студенты снова вернутся в «Просвещение» и уже напрямую займутся блогингом и медиасферой».

Сами студенты считают, что это был очень полезный опыт, и готовы сотрудничать с группой компаний и дальше, набираться опыта и закладывать основы своей будущей карьеры.