«Абсолют Страхование» приняло участие в профессиональной конференции «Fin.Bot 2020»

30 июня состоялась профессиональная онлайн кейс-конференция Fin.Bot 2020, которая собрала лучшую экспертизу и опыт применения чат-ботов, роботов в голосовых каналах и виртуальных помощников для решения бизнес-задач в финансовом секторе. Спикерами мероприятия стали топ-менеджеры таких ведущих финансовых компаний, как «ВТБ», «Росбанк», «Яндекс.Деньги», «Абсолют Страхование», «Тинькофф», «АК БАРС Банк» и другие. «Абсолют Страхование» на конференции представила директор по маркетингу Елена Никифорова, которая выступила с презентацией на тему: «Голосовой помощник – новые возможности. Рассчитываем стоимость страхового полиса». Она рассказала о дальнейшей работе над совершенствованием навыка «Абсолют Страхование» в Алисе от Яндекса, а также о планах компании.

«В текущей версии Алиса «научилась» по указанным пользователем параметрам рассчитывать стоимость страховки с помощью калькулятора и предлагать клиенту различные варианты страхования поездки. Навык «Абсолют Страхование» доступен в Яндекс. Браузере, на смартфонах, на Яндекс. Станции», - отметила Елена Никифорова.

Кейс-Конференция Fin.Bot проводится во 2-ой раз, ее организатором выступает компания Conglomerat. «Абсолют Страхование» активный участник продуктивных дискуссий и мероприятий, направленных на решение задач по внедрению цифровых технологий в страховании.