«Маяк в радость» объединил более 5000 пожилых людей по всей России

Благотворительный онлайн-проект «Маяк в радость» для подопечных фонда «Старость в радость» объединил более 40 социальных учреждений со всей России, а также частных лиц, находящихся под опекой благотворительного фонда. Банк «Центр-инвест» выступает официальным партнером соцпроекта с момента его старта в январе 2021 года по инициативе лектория «Маяк.

Уникальные экскурсии по достопримечательностям Ростова-на-Дону проходят в прямом эфире, а волонтеры проекта дополнительно проводят познавательные викторины на тему спорта, кулинарии, эстрады и организуют джазовые концерты. Все лекторы – эксперты в своем деле, с научной степенью, большим опытом и любовью делиться знаниями.

Каждую онлайн-встречу посещают от 300 до 500 человек из разных регионов — это Московская, Самарская, Ленинградская, Нижегородская, Псковская области и другие. Благодаря онлайн-встречам подопечные фонда путешествуют, узнают интересные факты. Были организованы прямые эфиры с улицы Пушкинской, ростовской набережной, переулка Соборного, из Донской публичной библиотеки и Зональной научной библиотеки им. Жданова. При поддержке администрации Ростовского академического театра им. Горького зрители познакомились со зданием театра, шедевром конструктивизма.

Благотворительные проекты банка носят адресный характер, и партнерство с фондом «Старость в радость» и лекторием «Маяк» в очередной раз это подтверждает.

«В современном мире не должно быть границ, и уникальные онлайн-лекции помогают пожилым и маломобильным людям почувствовать себя в центре событий. Мы полностью разделяем основную идею совместного проекта – быть отзывчивым, ответственным поколением, которое заботится о старших и пожилых людях», - комментирует помощник председателя правления по связям с общественностью банка «Центр-инвест» Наталья Алябьева.

Все партнеры проекта «Маяк в радость» нацелены на его продолжение в 2022 году и расширение границ: планируется добавить выездные экскурсии по городам и станицам Ростовской области.

Другие пресс-релизы