BCS Global Markets выступил организатором размещения облигаций ООО «Сэтл Групп»

22 октября 2021 года на Московской Бирже состоялось размещение очередного выпуска биржевых облигаций ООО «Сэтл Групп» в объеме 7,5 млрд руб.

Маркетинговый ориентир по ставке первого купона составлял 9,45-9,65% годовых. По итогам букбилдинга финальная ставка купона была зафиксирована по нижней границе маркетингового диапазона на уровне 9,45% годовых (эффективная доходность к погашению 9,79% годовых). Высокий спрос на ценные бумаги холдинга со стороны инвесторов позволил увеличить сумму размещения с 5,0 до 7,5 миллиардов рублей. Срок обращения 3,5 года. Выпуску облигаций присвоен кредитный рейтинг «A(RU)» от АКРА.

ООО «Сэтл Групп» («B+» от S &P ; «А(RU )» от АКРА) — является одним из крупнейших финансово-промышленных объединений Северо-западного региона России, и входит в тройку лидеров строительной отрасли России. За все время существование компания ввела в эксплуатацию 253 жилых дома, а также 43 объекта для школьников и дошкольников. В 2020 году Сэтл ввел в эксплуатацию 1,5 млн кв. м общей пощади объектов, что стало рекордом для компании и на 13% превзошло результаты 2019 года.

Правительственная комиссия включила холдинг Setl Group в перечень системообразующих организаций России.