Фестиваль скорости "Байкальская миля" пройдет на льду Байкала в 2022 году

«РК-Спорт» - спортивная платформа Фонда Росконгресс и фестиваль скорости «Байкальская миля» подписали соглашение о сотрудничестве на выставке «Поехали 2021», прошедшей в московском «Экспоцентре».

Основная идея фестиваля – установление рекордов скорости на различных видах техники по ледяному покрытию Байкала. После годичного перерыва, обусловленного пандемией, «Байкальская миля» вновь пройдёт в начале весны в окрестностях села Максимиха в Бурятии.

«Во всём мире знают "Неделю скорости" - гонки за рекордами на соляных озёрах в американском Бонневиле. Организаторы "Байкальской мили" создали "российский Бонневиль" в условиях суровой сибирской зимы на льду уникального озера. Фестиваль скорости является драйвером для развития кастом-мастерских, обладает большим зрелищным и туристическим потенциалом. Будем помогать его развивать и продвигать. Очень важно, что уникальное событие на льду Байкала проходит при максимальном внимании к экологии», - отметил генеральный директор «РК-Спорт» Сергей Москвитин.

Фестивалю будет предшествовать гранд-тур «Байкальская миля», участники которого преодолеют почти 6000 км от Москвы до Максимихи на уникальных образцах авто и мото техники, большинство которых создано в единственном экземпляре.

Фонд Росконгресс на выставке «Поехали 2021» также представил российский туристический форум «Путешествуй!», международный фестиваль караванинга и автотуризма «91st F.I.C.C. International Rally 2022» и автомотофестиваль «ДвижОК».

Форум «Путешествуй!» летом 2022 года вновь соберет в Москве на ВДНХ экспертов туристической отрасли, представителей власти и бизнеса, известных тревел-блогеров и всех, кто хочет и любит путешествовать по своей стране. Организатором «Путешествуй!» является Фонд Росконгресс, соорганизаторы — Ростуризм и ВДНХ. Форум проходит при поддержке Российского географического общества.

Международный фестиваль караванинга и автотуризма «91st F.I.C.C. International Rally 2022» пройдет с 29 июля по 7 августа 2022 года в Москве в «Лужниках».

Автомотофестиваль «ДвижОК» состоится летом 2022 года в Санкт-Петербурге. На уникальной выставочной экспозиции в «Экспофоруме» можно будет прикоснуться к ретроклассике российского и мирового автопрома, своими глазами увидеть авторские шоукары, гоночные болиды, монстров дрифта и тюнинг-проекты ведущих автоблогеров, путешественников и гонщиков, а также лично пообщаться с их создателями, принять участие в тест-драйвах и дрифт-шоу, стать свидетелем показательных заездов. Организаторами автомотофестиваля «ДвижОк» являются РК-Медиа, Экспофорум Интернэшнл, Межрегиональный контактный центр и Velgutsgarage.

Другие пресс-релизы