BCS Global Markets усиливает команду аналитиков

К команде аналитического департамента BCS Global Markets присоединились Наталья Лаврова в должности старшего экономиста и Дмитрий Булгаков в роли старшего аналитика по энергетическому сектору.

Наталья Лаврова обладает более чем десятилетним опытом работы на международном финансовом рынке. До прихода в BCS GM Наталья возглавляла макроэкономическое подразделение Евразийского фонда стабилизации и развития, а также занимала должность старшего аналитика по макроэкономике в Альфа-банке. В 2015 – 2018 гг она работала аналитиком в консалтинговой компании Pricewaterhouse Coopers и в банке ВЭБ.РФ, с 2009 по 2014 гг – в Центре трансатлантических отношений (Вашингтон, США) и в Министерстве экономики РФ.

Наталья Лаврова окончила Социально-экономический институт СГТУ им. Гагарина Ю. А по специальности «экономист» в 2009 году, имеет степени кандидата экономических наук РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также магистра экономических наук МГИМО и Уорикского университета (Великобритания). Имеет диплом Data Science Высшей школы экономики.

За плечами Дмитрия Булгакова более десяти лет работы в крупнейших российских и международных финансовых и государственных институтах. С 2015 года в течение шести лет он занимал пост заместителя руководителя экспертного и аналитического центра ТЭК РЭА Министерства энергетики РФ. До этого в течение десяти лет работал старшим аналитиком по электроэнергетике в российском офисе Deutsche Bank. Дмитрий – признанный эксперт по рынку электроэнергетики. В составе команды аналитиков по сектору он неоднократно занимал первое место в рейтинге Institutional Investor среди команд развивающихся стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (Emerging EMEA Utilities и CEEMEA Utilities).

Также Дмитрий занимал второе и третье места среди российских аналитиков по электроэнергетике в Institutional Investor (All-Russia Utilities).

Дмитрий окончил МГИМО по специальности «международная журналистика», имеет степень магистра экономики Университета штата в Боулинг Грин (США).

«Качественная аналитическая поддержка – важное конкурентное преимущество BCS Global Markets. Наша аналитическая команда по праву пользуется репутацией одной из самых профессиональных на российском рынке, и мы рады, что ее пополнили эксперты такого уровня, как Наталья Лаврова и Дмитрий Булгаков. Уверен, что глубокая экспертиза и опыт работы на международных рынках Натальи и Дмитрия усилят наш аналитический продукт и помогут клиентам BCS GM в принятии эффективных инвестиционных решений», — отметил руководитель аналитического департамента BCS Global Markets Кирилл Чуйко.