Посткризисное развитие в экономике трансформаций

Председатель Совета Директоров банка «Центр-инвест», профессор, д.э.н. Василий Высоков провел обучающую встречу для депутатов Городской Думы, руководителей структурных подразделений Администрации города и администраций районов г. Ростова-на-Дону по вопросам посткризисного развития в экономике трансформаций.

Планы первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития в условиях внешнего санкционного давления полезно дополнить мероприятиями по трансформации: Кризиса, Бизнеса, Стратегии, Экономического механизма, Банкинга, Денежного обращения, Инвестиций, Инноваций, Науки, Малого бизнеса, Маркетинга, Анализа данных, Контроля, Управление рисками.

Профессор Высоков на примере г. Ростова-на-Дону представил обзор основных альтернатив, необходимых для структурных экономических изменений в каждой из перечисленных сфер.

Результаты анкетирования девятисот предпринимателей, проведенного банком «Центр-инвест», подтверждают антисанкционный реализм малого бизнеса. Вопреки негативным прогнозам по российской экономике в целом, малый бизнес Юга России смотрит с оптимизмом на ближайшую и среднесрочную перспективу и ожидает рост выручки (на 7–14%), прибыли, оплаты труда (по 7–12%), усиления роста материальных затрат (10–13%) и более сдержанного роста численности персонала (3–7%).

Банк «Центр-инвест» активно помогает предпринимателям в поиске новых схем поставок и оптимизации каналов продаж, разработке механизмов оплаты и финансирования текущей деятельности, принимает участие в программах государственной поддержки предпринимательства и является одним из лидеров кредитования малого бизнеса.

Другие пресс-релизы