В Подмосковье расширят производство упаковки для длительного хранения молока

Компания «МолоПак» расширит действующее производство упаковки для длительного хранения жидких пищевых продуктов. Проект по производству упаковочной продукции для пищевой промышленности, который реализуют в городском округе Чехов, будет направлен на импортозамещение. 

«Инвестиции в импортозамещающий проект компании «МолоПак» оцениваются в 1,2 млрд рублей. В рамках расширения производства на предприятии будет дополнительно создано порядка 120 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Плановый срок реализации проекта – 16 месяцев», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«МолоПак» стала первой российской компанией, которая начала производить асептическую упаковку для жидких пищевых продуктов с долгим сроком хранения, в том числе молока, сока и вина. Упаковка производится из комбинированных материалов на картон-основе. По своим характеристикам продукция подмосковной компании не уступает одному из главных мировых эталонов упаковки — TetraPak.

«Доля импортной продукции в нашем сегменте рынка превышает 35%. Учитывая санкционные ограничения, мы видим возможность для расширения нашего производства. Компания «МолоПак» имеет все необходимые ресурсы для наращивания поставок качественной отечественной упаковки на российский рынок», — отметил управляющий директор ООО «МолоПак» Тимур Гущин.

Другие пресс-релизы