Очный интенсив провели для участников «Формулы роста» ХМАО-Югры

В конце января участники акселератора «Формула роста» в ХМАО-Югре провели два насыщенных учебных дня на очном интенсиве в Сургуте. 19 социальных предпринимателей вместе с экспертами разработали дорожные карты для развития бизнеса в 2023 году.

В рамках первого дня эксперты рассказали о методах стратегического анализа и способах масштабирования бизнеса. Второй день посвятили разбору основных мер поддержки социального бизнеса, которые доступны в 2023 году. Практики поделились правилами взаимодействия с надзорными органами при проверках и рассказали о нормативных требованиях, которые необходимо соблюдать для корректного ведения бизнеса в социальной сфере. Интересной темой для многих участников стал разбор нюансов работы по персонифицированному финансированию дополнительного образования (ПФДО).

Занятия провели федеральные эксперты Дмитрий Разбегаев и Илья Китанин и региональные эксперты – Эльвин Мириев, Ольга Сидорова, Дарья Миронова, Наталья Киосе, Ирина Токарева.

В рамках обучения были доступны персональные консультации по вопросам работы бизнеса. Участники поделились личными достижениями развития проектов, договорились о сотрудничестве.

«Акселерационная программа собрала очень сильных предпринимателей, мотивированных на успех. За несколько месяцев обучения руководители 11 проектов уже получили финансовый результат от внедренных изменений. Еще 6 – протестировали гипотезы и внедрили решения вместе с трекерами. В ближайшую неделю участники завершат работу с трекерами и получат персональных наставников, что станет новым импульсом к развитию. На интенсиве занятия проходили в дружественной атмосфере, участники задавали вопросы экспертам, делились опытом», – рассказала Екатерина Прохорова, руководитель программы.

Напомним, что Акселератор «Формула роста» проходит по заказу Фонда «Мой бизнес» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Его участники – владельцы действующих социально-предпринимательских проектов, готовых к масштабированию. Проект создан Лабораторией социального предпринимательства Фонда «Наше будущее» в 2018 году.

Другие пресс-релизы