Группа «Самолет» примет участие в подготовке кадрового резерва строительной отрасли на федеральном уровне

В рамках III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» группа «Самолет» подписала соглашение о поддержке конкурса и стратегических направлений кадрового развития строительного сектора с Всероссийским центром национальной строительной политики.

«Лидеры строительной отрасли» – крупнейший и главный конкурс управленцев сферы строительства в Российской Федерации. В этом году он проводится в третий раз. Для участия в нем было подано более 12 тысяч заявок из 70 регионов России, Китая, Белоруссии и Казахстана. По результатам тестов и дистанционных отборочных этапов, в которых оценивались лидерские качества и интеллектуальный потенциал, число претендентов сократилось на порядок. В финале свои проекты представили 150 участников, из которых 30 объявлены победителям.

В ходе конкурса участники также прошли дополнительное обучение и прокачали свои профессиональные навыки. Для них выступили с лекциями и провели стратегические сессии эксперты из профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов и объединений. Конкурс направлен на формирование кадрового резерва строительной отрасли страны.

Дирекция по персоналу группы «Самолет» также приняла участие в финале в качестве жюри и спикеров. На мероприятии компанию представили директор по персоналу бизнес-юнита «Самолет Страна» Екатерина Киреева и директор по персоналу бизнес-юнита «Самолет Москва» Александра Горчакова.

Была достигнута договоренность с руководством конкурса о том, что «Самолет» готов принимать активное участие в выявлении и подготовке профессиональных кадров и обеспечивать их рабочими местами. Компания заинтересована в развитии потенциала строительной отрасли для достижения национальных целей, определенных президентом РФ.

«Для нас это возможность сформировать внешний кадровый резерв из ТОП-руководителей – финалистов конкурса «Лидеры строительной области и усилить нашу команду лучшими кадрами. А также возможность применить идеи, избранные проекты в наших бизнес-процессах. Мы будем рады сотрудничать с партнерами, подрядчиками, с которыми установили взаимоотношения на данной площадке», – заявила Александра Горчакова, директор по персоналу «Самолет Москва».

«Мы рады участвовать в масштабных проектах, связанных с усилением строительной отрасли России. Конкурсные проекты – это серьезное испытание и окно новых возможностей для участников, а нам конкурс позволяет лучше узнавать рынок профессиональных кадров, знакомиться с коллегами, черпать интересные идеи. Лучшим из них мы с удовольствием предложим стать частью нашей профессиональной команды и строить карьеру с «Самолетом», – отметила Екатерина Киреева, директор по персоналу «Самолет Страна».

Другие пресс-релизы