RAGR104,92-0,17%CNY Бирж.10,435-0,24%IMOEX2 664,29+0,91%RTSI1 185,63+1,14%RGBI119,34+0,14%RGBITR783,33+0,16%

Агрохолдинг «СТЕПЬ» нарастил продажи сахара

В Агрохолдинге «СТЕПЬ» за восемь месяцев год к году продажи фасованного сахара в натуральном выражении увеличились на 19 % на внутреннем и внешнем рынках. Сегодня продукция производится под собственной торговой маркой, а также осуществляются оптовые продажи сахара в крупную и мелкую розницу.

В целом объемы продаж в сегменте бакалеи под брендом «СТЕПИ» в натуральном выражении за восемь месяцев 2023 года выросли на 16% год к году. Это связано с расширением линейки продукции и выходом на рынок новинок. Большое значение имеет реализация грамотной маркетинговой и торговой стратегии, а также расширение географии поставок.

С начала года Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширил пул партнеров-ритейлеров. Начались поставки в супермаркеты «ВкусВилл» в Москве и Санкт-Петербурге, а также в «Яндекс.Лавка». Также крупы под брендом Агрохолдинга расширяют свое географическое присутствие в федеральных сетях, таких как «Пятерочка», «Лента», «Ашан», «О`Кей» и региональных сетях южного, центрального и приволжского округов.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Продукция Агрохолдинга «СТЕПЬ» признана потребителями и зарекомендовала себя в качестве премиальных товаров по доступной цене. У нас в планах – дальнейшее развитие розничного дивизиона по нескольким направлениям. Мы планируем укрепить свои взаимоотношения с партнерами-ретейлерами и расширить наше присутствие на полках розничных сетей, а также запустить новые продуктовые линейки. Кроме того, Агрохолдинг будет развивать экспортные поставки бакалейной продукции».

Другие пресс-релизы