«AVROID Платформа» внесена в реестр отечественного ПО

«AVROID Платформа», разработанная компанией AVROID, включена в Единый реестр отечественного ПО Минцифры РФ. Реестровый номер записи №19726 от 01.11.2023.

Программная среда «AVROID Платформа» предназначена для защищенного запуска Android-приложений на устройствах с операционной системой «Аврора».

«При разработке «AVROID Платформы» мы опирались на собственную экспертизу, а также на понимание реальных потребностей пользователей мобильных устройств на российской ОС, которым не доставало многих привычных функций в смартфоне для его ежедневного использования. Мы делали акцент на защищенности контейнера, чтобы при обнаружении угрозы безопасности, ее можно было легко изолировать с устройства. Включение «AVROID Платформы» в реестр Минцифры позволит сделать переход коммерческих и государственных организаций на отечественные технологии более простым и комфортным», — говорит генеральный директор компании AVROID Эдуард Батанов.

Это уже второй программный продукт компании AVROID, включенный в реестр отечественного ПО. В сентябре в него был внесен мобильный клиент мессенджера Telegram для ОС «Аврора» TAVRO.

Другие пресс-релизы