Реклама / psbank.ru Erid:LdtCKF2rh

ПСБ поддержит перспективные проекты промышленно-энергетического комплекса Волгоградской области

Петр Фрадков, председатель ПСБ, во время рабочего визита в Волгоград встретился с Андреем Бочаровым, губернатором Волгоградской области.

В рамках встречи Петр Фрадков и Андрей Бочаров обсудили вопросы сотрудничества по ключевым социально-экономическим проектам региона, развитие технологичной финансовой инфраструктуры для населения и вопросы поддержки промышленных предприятий, сосредоточенных в Волгоградской области, уделив особое внимание реализации программы ПСБ по строительству жилья для работников ОПК и сотрудников бюджетной сферы.

В ходе визита Петр Фрадков также принял участие в Межрегиональном форуме и специализированной выставке предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023». Банк выступил генеральным партнером крупнейшей на юге России площадки для демонстрации достижений отрасли и обсуждения мер поддержки высокотехнологичных производителей.

Открывая деловую программу форума, Петр Фрадков отметил: «В российской промышленности идут масштабные процессы – предприятия активно внедряют инициативы импортозамещения, проводят технологическое переоснащение, наращивают производство и осваивают новые рынки. ПСБ обладает всем необходимым финансовым и нефинансовым инструментарием для того, помочь промышленным предприятиям нарастить свой потенциал и расширить технологические возможности».

На форуме состоялось расширенное заседание совета Волгоградского регионального отделения Союза машиностроителей России, куратором которого выступает Петр Фрадков. Участники заседания оценили перспективы развития отрасли, а также остановились на задачах по подготовке технических кадров для промышленного сектора.

«В текущих условиях структурной перестройки экономики особую актуальность приобретает вопрос подготовки квалифицированных кадров и инвестиций в человеческий капитал. ПСБ реализует целый ряд проектов, направленных на развитие инженерных кадров в стране и развитие мотивационных программ для сотрудников, занятых в российской промышленности», – подчеркнул Петр Фрадков.

РЕКЛАМА, 16+

ПАО «Промсвязьбанк», Лицензия ЦБ РФ  № 3251 от 17.12.2014 г.

Другие пресс-релизы