Время добра: все пожертвования на Благо.ру будут утроены к Новому году

Все пожертвования будут утроены на платформе Благо.ру в Новогодние праздники! Если человек пожертвует 100 рублей, на помощь детям, взрослым или животным отправится в 3 раза больше — такая акция софинансирования для 180 благотворительных организаций пройдет на платформе с 25 декабря по 8 января при поддержке компании «Самолет». В новогодние праздники на фандрайзинговой платформе Благо.ру пройдет «Время добра» — акция софинансирования. Благодаря участию группы компаний «Самолет» любое пожертвование на платформе с 25 декабря по 8 января будет утроено.

На «Благо.ру» можно поддержать организации, которые помогают детям, взрослым, пожилым, животным, экологическим инициативам. Пожертвования будут умножаться до исчерпания суммы софинансирования.

Акции софинансирования — мэтчи — возможность для организаций, зарегистрированных на «Благо.ру», и людей, которые их поддерживают. Для НКО — это большой приток средств на поддержку благополучателей и работу организации. Для доноров — дополнительная мотивация и способ принять участие в масштабной инициативе: приятно знать, что НКО получит в три раза больше, чем они лично передали в качестве пожертвования! Пример #ЩедрогоВторника в 2023 году показывает эффективность софинансирования. Во время мэтча в #ЩедрыйВторник пожертвования на Благо.ру выросли в 80 раз по сравнению с обычным днем, число пожертвований и число доноров — в 28 раз.

— В Новогодние праздники люди хотят видеть чудеса. Наша платформа Благо.ру вместе с «Самолетом» создали для вас возможность стать тем, кто сам творит чудеса для других. Совершите любое пожертвование на платформе Благо.ру и оно будет утроено, и в 3 раза больше помощи получат те, кто в ней нуждается. Умножать добро еще никогда не было так просто! Лилия Мударисова, директор БФ «Культура благотворительности», руководитель платформы «Благо.ру».

— «Время добра» — первый из партнерского цикла мэтчей группы «Самолет» и платформы «Благо.ру». В 2024 году пройдет еще несколько акций: мы умножим пожертвования в пользу фондов, помогающих женщинам, детям, животным. Этот проект — возможность поддержать надежные и профессиональные организации, привлечь для них не только деньги, но и новых сторонников. Кира Смирнова, директор по устойчивому развитию группы «Самолет».

Средства для мэтчей были получены необычным способом — во время акции «Неделя признаний» в #ЩедрыйВторник за каждую историю человека о добром деле «Самолет» переводил на «Благо.ру» 100 рублей. Почти 20 000 «признаний» превратились в 2 млн рублей. Эти средства будут использованы для умножения пожертвований и привлечения внимания к фондам и проблемам, которые они решают, в течение всего года.

Другие пресс-релизы