На форум «Сильные идеи для нового времени» поступило более 30 тысяч заявок

На форум «Сильные идеи для нового времени» 2024 года, который организовали АСИ и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ, поступило более 30 тысяч решений. Это превысило показатели 2023 года, когда идеи прислали 24 тысячи человек.

Заявки поступили из каждого региона России. Самыми активными стали Башкирия (почти 3,7 тыс. идей), Москва (3,2 тыс.), Нижегородская область (почти 2,9 тыс.), Самарская и Саратовская идей (по 1,4 тыс. идей).

«Больше всего идеи и проектов – более 8,6 тыс. – поступило по направлению «Качество жизни населения». Это то, что касается каждого человека, каждой семьи. На втором месте по количеству поданных идей – номинация «Эффективный труд и образование». Здесь мы получили 5,7 тыс. предложений. На третьей строчке – номинация «Развитие экономики и предпринимательства», – рассказала Светлана Чупшева, гендиректор АСИ.

Все идеи получат оценку от экспертов. Специалисты подготовят топ-1000 и топ-100 лучших проектов, которые презентуют во время очной части.

«Мы получили рекордное количество проектов и решений от жителей регионов – более 30 тысяч. Востребованность форума, его формата растёт с каждым годом. Благодаря форуму в стране сформировалось огромное сообщество людей, активно включенных в повестку развития России. Все перспективные проекты, предложения участников будут использованы при проектировании стратегии развития страны», – поделился Максим Орешкин, помощник Президента.

Другие пресс-релизы