В Высшей школе экономики завершился второй модуль курса по социальному предпринимательству

Фонд «Наше будущее» и НИУ «Высшая школа экономики» проводят обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». В феврале 15 человек окончили второй модуль третьего потока.

Профобразование по направлению «социальное предпринимательство» отвечает запросу социума и государства на преобразования различных сфер жизни общества. В рамках курса начинающие и действующие предприниматели могут не только получить знания и навыки по развитию социальных проектов и применить их на практике, но и стать частью сообщества единомышленников.

Напомним, что второй модуль был посвящён теме «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве». Полная программа состоит из пяти очных модулей и включает лекции, семинары, практические занятия, тренинги личностного роста и развития.

Среди слушателей третьего потока программы – победитель Премии «Импульс добра» Фонда «Наше будущее» 2023 года в номинации «Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер» Юлия Бондарева, основатель сообщества «Добрый бизнес», автор федерального видеопроекта об историях социальных предпринимателей.

«Я давно планирую создать и развивать собственный социальный бизнес в сфере доступного туризма. Сейчас прорабатываю возможности помогать путешествовать людям с ОВЗ. Ценность программы как раз в том, что в процессе учёбы я подготовлю диплом с развёрнутым бизнес-планом по моему направлению и описанием вариантов продвижения. Это настоящий стимул стать социальным предпринимателем. Программа очень интересная, лекции ведут люди, которые разбираются в теме. А ещё среди моих однокурсников много действующих предпринимателей из разных регионов. Второй модуль был достаточно сложным для меня как для новичка, но занималась я с удовольствием», – поделилась Юлия.

По завершении курса выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке ВШЭ.

Другие пресс-релизы