Представитель Инвестиционного Банка Синара Игорь Горбунов провел мастер-класс для студентов

Факультет бизнеса и управления Гуманитарного университета в Екатеринбурге провёл научную дискуссию о состоянии и перспективах финансового рынка. Игорь Горбунов, директор Инвестиционного Банка Синара, принял участие в мероприятии и поделился своим видением и знаниями со студентами старших курсов.

«Финансовый рынок никогда не стоит на месте, крайне важно адаптироваться к его изменениям, реагировать на них и корректировать стратегии в соответствии с трендами», — отметил Игорь. Он поделился с будущими специалистами особенностями работы Инвестиционного Банка Синара с разнообразными инвестиционными продуктами и наиболее доходными финансовыми инструментами по мнению банка на текущий момент.

Особое внимание было уделено методикам формирования инвестиционных портфелей и важности их диверсификации по типам инструментов и классам активов. Игорь поделился своим видением подходов к оценке рисков и доходностей, предоставляя ценные советы и рекомендации молодым специалистам.

Среди присутствующих студентов мнения о встрече были едины — мероприятие предоставило не только глубокие теоретические знания, но и практические советы, которые будут полезны в будущей профессиональной деятельности.

Глеб Паздников, студент факультета, поделился своим восхищением: «Тема, которую представляли, была довольна обширна, но нам успели о ней рассказать за весьма короткое время. Мы, экономисты, конечно, уже об этом знали, но для людей, которые только сталкиваются с инвестициями, это крайне полезная информация. У меня уже был даже конкретный опыт, когда я инвестировал в акции и облигации. Это было довольно успешно. Цели на ближайшее будущее – очень хочется попасть в списки Forbes, если честно».

Эта встреча стала не только платформой для обмена знаниями, но и мотивацией для молодых специалистов и студентов продолжать развиваться в области финансов и инвестиций, стремясь к новым достижениям и профессиональному росту.

Другие пресс-релизы