Губернатор края Михаил Котюков проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков проголосовал на выборах Президента Российской Федерации. На свой участок для голосования, расположенный на территории детского сада №327 в Академгородке, глава региона пришел вместе с дочерью Юлией.

Губернатор края стал одним из первых проголосовавших.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Мы сегодня голосуем за будущее России. Мы голосуем за Россию самостоятельную, Россию сильную, Россию красивую, Россию для наших детей. Я не сомневаюсь, что красноярцы будут приходить семьями на участки. Дети должны понимать, что такое выборы, зачем это происходит. Для России выборы – это обязательная норма сегодня. Мы уже в восьмой раз выбираем Президента нашей страны. И это говорит о том, что действительно демократия по-настоящему в стране процветает. И мы на этих принципах стоим и строим наше будущее».

Также глава региона принял участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и викторине на знание Красноярского края.

Для справки

Голосование на выборах Президента России проходит в стране в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В эти дни в Красноярском крае работает 2071 избирательный участок, из них 407 – в Красноярске. Участковые избирательные комиссии работают с 8.00 до 20.00.

Другие пресс-релизы