Совокупный кредитный портфель Росбанка в Челябинской области превысил 30 млрд рублей по итогам 2023 года

Росбанк в Челябинской области продемонстрировал рост по ключевым направлениям бизнеса: совокупный кредитный портфель банка превысил 30 млрд рублей по итогам 2023 года.

Корпоративный кредитно-документарный портфель Росбанка в Челябинской области по итогам 2023 года составил свыше 24 миллиардов рублей. «Компании региона все чаще выбирают Росбанк в качестве партнера, отмечаем более чем двукратный рост портфеля активных клиентов за 2023 год.  Одной из наиболее востребованных услуг, помимо расчетно-кассового обслуживания, стал зарплатный проект. По итогам 2023 года более 12 тысяч новых клиентов, челябинских компаний, начали начислять заработную плату своим сотрудникам на карты Росбанка», - прокомментировала директор по работе с корпоративными клиентами в Челябинской области Белинская Ольга.

Розничный кредитный портфель территориального офиса Росбанка в Челябинске показал рост на 12,6% по количеству договоров по итогам 2023 года и составил более 6 миллиардов рублей. «За прошедший год всего было выдано потребительских кредитов жителям Челябинской области на сумму боле 1,5 млрд рублей. Сегодня более 55 тысяч жителей региона являются активными клиентами Росбанка, что на 12,6 % превышает аналогичный показатель прошлого года», -  отметил директор территориального офиса Росбанка в Челябинской области Сергей Арещенко.

Другие пресс-релизы