Люксовые и диффузные бренды от дизайнеров из регионов Дальнего Востока представят 5 сентября в рамках десятого юбилейного Восточного экономического форума. Мероприятие, которое вошло в программу фестиваля культуры ВЭФ «Владивостокские сезоны», пройдет в 17.00 на Спортивной набережной Владивостока.
В программе показ коллекций от ведущих дизайнеров Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Камчатки под live контент во время проходки моделей. Также на мероприятии состоится обсуждение развития модной индустрии Дальнего Востока, которое продолжится на IV Российском форуме индустрии дизайна в Москве.
Гости модного события смогут не только увидеть презентацию изделий дальневосточных кутюрье, но и лично познакомиться с авторами и их творчеством, а также стать обладателями вещей из представленных коллекций. В частности, на диджитал-показе можно будет наблюдать работы Татьяны Ауэр, Ирины Акулиной, Дарьи Худяковой, Ольги Мицай, бренда авторской одежды Goranskaya L и др. Вход на мероприятие свободный.
Десятый Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема в этом году – «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания». Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.