Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта района Некрасовка площадью почти 578 га


В Москве объявлен конкурс на разработку проекта территории района Некрасовка. Участникам конкурса предлагается дать комплексную оценку градостроительных предпосылок, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

В частности, разработчикам предстоит определить потребность застраиваемых площадей в объектах социальной и транспортной инфраструктуры и сформировать перечень для их размещения, а также проанализировать существующее состояние окружающей среды и выявить предпосылки развития территории.

Проектируемая территория ограничена с севера и северо-запада границей Восточного административного округа города Москвы и границей городского округа Балашиха Московской области, с запада и юго-запада – границей Люберецкого муниципального района Московской области, с юга и востока – границей коммунальной зоны района Некрасовка и границей Люберецкого муниципального района Московской области. Общая площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 578,87 га.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Москомархитектуре с 27 марта по 14 мая 2012 г. Подведение итогов конкурса намечено на 21 мая 2012 г.