"Автодор" открыл для движения мост через реку Пахра на трассе "Дон"


Госкомпания "Автодор" открыла для движения мост через реку Пахра (левая сторона) на 29-м км трассы М4 "Дон". Ремонтные работы на этом участке должны были закончиться не позднее 1 июня 2012 г.

Мост был построен в 1999 г., его длина - 134,5 м, габарит проезжей части - 18,8 м, это искусственное сооружение оборудовано тротуаром шириной 1,5 м. Работы на мосту через реку Пахру начались в 2011 г. в рамках проведения комплексного ремонта искусственных сооружений на участке 20-й км - 48-й км дороги М4 «Дон». Тогда были отремонтированы мост через реку Битца (26-й км, левая и правая сторона), мост через реку Пахра на 29-м км (правая сторона), путепровод через автодорогу на 31-м км (левая и правая сторона).

Плановый срок окончания ремонта мостов и путепроводов истекал в ноябре 2011 г. Однако в ходе ремонта левого моста через реку Пахра потребовалось провести дополнительные работы, объясняют в "Автодоре". После вскрытия мостового полотна обнаружилось, что межбалочные швы были разрушены и требуют восстановления. В связи с этим технический совет «Автодора» принял решение перенести сроки окончания ремонта моста на 2012 г. Дата окончания ремонта была определена не позднее 1 июня 2012 г.