Корейская Lotte может построить объекты для саммита ШОС и БРИКС в Башкортостане


Корейская компания Lotte может построить гостиницы к саммитам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встречи глав государств и правительств БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской республики), сообщается в материалах министерства экономического развития Башкортостана. Саммиты ШОС и БРИКС должны пройти в Уфе в 2015 г. В их рамках ожидается приезд более 10 000 гостей.

В данный момент ведутся работы по составлению планов основных изменений, которые должны произойти в городе. «Мы понимаем, что того номерного фонда, которым мы располагаем, его не достаточно. Уверены, что Lotte Group может предложить интересные решения. Lotte Plaza – очень известное здание в Москве", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития республики Евгения Маврина.

Будущим инвесторам правительство Башкортостана готово предложить льготы по налогу на имуществу и по налогу на прибыль сроком до 10 лет и обеспечения инфраструктурой предоставленных земельных участков.

Проектирование, строительство и модернизация объектов к саммитам в Уфе начнется в ноябре-декабре текущего года.

Как отмечается в материалах министерства, представители компании Lotte выразили заинтересованность в предложенных вариантах сотрудничества, попросив дать им более подробную информацию по туристической сфере города.

Lotte - одна из ведущих южнокорейских компаний, который объединяет более 50 организаций, работающих в разнообразных отраслях экономики (продукты питания, розничная торговля, индустрия развлечений, нефтехимия, строительство, финансовый сектор). Она была основана в 1948 г. в Японии корейским бизнесменом Син Гек Хо. Lotte занимает пятое место в Южной Корее по объему выручки, которая в 2011 г. составила $65 млрд.