Префект ЦАО пообещал лишить льготной аренды магазины без новогоднего оформления

undefined

Предприятия потребительского рынка в центре Москвы, которые не оформили свои помещения к Новому году, могут лишиться льгот на аренду, сообщил журналистам префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

"Компании, которые не оформили свои помещения, могут попасть в черный список, и их могут лишить льгот на аренду, что ударит по их карманам сильнее, чем штрафы", - сказал Александров во время объезда по проверке новогоднего оформления торговых объектов.

По его словам, через три-четыре дня объезд повторится, и если нерадивые предприниматели не исправят недочеты, то попадут в черный список. В частности, предписание было выписано магазину одежды на Большой Никитской улице. Крупные же магазины, торговые центры и рестораны в основном уже полностью оформлены.

"В целом округ давно готов к празднованию Нового года. Но, к сожалению, не у всех есть возможность оформить свои помещения, например, магазины социального плана, которым бюджет не позволяет провести новогоднее оформление", - отметил в свою очередь заместитель префекта ЦАО Леонид Сидоров.