Многоквартирный дом на юго-востоке Москвы признан аварийным

undefined

Власти Москвы признали аварийным многоквартирный дом на Волжском бульваре в Юго-Восточном административном округе столицы, отселение жителей планируется произвести до 2011 г., сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. "Многоквартирный дом, расположенный по адресу: Волжский бульвар дом 24, корпус 3 признан аварийным и подлежащим сносу. В 2010-2011 годах должно быть произведено отселение нанимателей и собственников жилых помещений на площадь, выделенную департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что нежилые помещения полезного назначения в доме отсутствуют. Источник в горадминистрации также добавил, что до полного отселения жителей из аварийного дома жилые помещения будут охраняться за счет средств, предоставленных городом.

По данным столичного департамента городского строительства, в первом полугодии 2010 года в Москве планируется снести 112 пятиэтажек, ветхих и аварийных жилых домов.