В центре Москвы асфальт будет заменен на тротуарную плитку

undefined

В 2011 г. московские власти намерены заменить почти 4 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца на тротуарную плитку. Об этом сообщил накануне заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

"Мы сейчас готовим пилотный проект, чтобы в пределах Садового кольца в этом году 4 миллиона квадратных метров тротуара сделать с покрытием тротуарной плиткой", - сказал Бирюков.

Ранее Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок московские тротуары. По его словам, около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, осенью имеет непрезентабельный вид. По данным Петра Бирюкова, н данный момент всего 17,5 миллиона квадратных метров тротуаров в городе покрыто асфальтом.

Мэр Москвы отметил по поводу заявления Бирюкова, что работы должны быть проведены качественно и без брака. Ранее Собянин заявлял, что подрядные организации, допускающие нарушения при ремонте дорог в Москве, ждут штрафные санкции.