Собянин поручил расширить парковки у метро "Выхино"

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить количество парковочных мест около станции метро "Выхино" на юго-востоке города. В четверг столичный градоначальник совершил объезд Юго-Восточного округа столицы, где посетил завод "Автофрамос", ГКБ № 13, Парк 850-летия Москвы и другие объекты.

"Это серьезный проблемный узел", - заявил Собянин, и поручил главному архитектору Москвы Александру Кузьмину доработать проект реконструкции транспортно-пересадочного узла "Выхино", где будет предусмотрено строительство дополнительных мест для парковки. Кузьмин заявил, что там планируется создание подземного паркинга на 400 машино-мест, однако столичный градоначальник заявил, что этого будет мало.

По словам главного архитектора, также планируется продление переходов под линией пригородных поездов и метро в обе стороны. Кузьмин пояснил, что к 2014 г., когда в Котельниках будет построен автовокзал, автобусы, следующие из Московской области, будут приходить туда, а не к станции метро "Выхино".

По его мнению, ситуацию улучшит и строительство автостанции на Лермонтовском проспекте, завершить которое планируется в 2013 г. Кроме того, Собянин дал поручение разобраться с несанкционированной торговлей в Выхино и сделать ее цивилизованной.