В Москве в августе заменят бетонные ограждения на прозрачные

undefined

Демонтаж бетонных заборов и их замена на прозрачные начнется в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы с 3 августа текущего года, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЮВАО.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил убрать в городе бетонные заборы, потому что зачастую непонятно, какие работы за ними ведутся. В столице прошла ревизия ограждений, которая выявила, что из 3,5 тыс. заборов 80% подлежат демонтажу и замене. Так, в Центральном административном округе в этом году почти 150 ограждений заменят решетчатыми и сетчатыми, при этом как таковых "прозрачных" заборов, из стекла или пластика, устанавливать не будут.

"Сносить бетонные ограждения и заменять их на прозрачные власти ЮВАО будут на территории большинства социальных учреждений округа с августа 2011 г. На территории каждого пятого учреждения образования в Юго-Восточном округе пройдет демонтаж закрытых заборов: там предусмотрена замена ограждений типа "рабица", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 3 августа пройдет демонтаж старого бетонного ограждения детского сада № 1950.

Также планируется убрать закрытые заборы городских больниц номер 10 и 29. Департамент здравоохранения выделил средства на замену ограждений в четырех учреждениях округа, поясняется в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, также в планах демонтаж закрытых ограждений 109 предприятий ЮВАО. Окружная комиссия сформировала план-график по замене закрытых ограждений, и ее заседания проходят еженедельно. Общая протяженность таких заборов, которые планируется заменить в 2011 г., составляет 10,2 км. Больше всего таких объектов находится на территории районов Нижегородский, Печатники и Лефортово, отмечается в материале.

"Данные работы проводятся для придания эстетического облика улицам Юго-Восточного округа", - заключили в пресс-службе.