Москва выставит на торги аренду 74 помещений нежилого фонда

undefined

Российский аукционный дом проведет торги на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда (встроенных помещений для коммерческого использования), принадлежащих Москве, говорится в сообщении РАД. Всего на торги будет выставлено 74 объекта. Аукционы пройдут 24 и 30 ноября и 1 декабря.

Начальная стоимость годовой арендной платы самого дорогого лота составляет 2,129 млн руб. Это нежилое помещение в 19-ти этажном жилом доме 2009 г. постройки, расположенном в Юго-Западном административном округе Москвы. Общая площадь - 143,9 кв.м. Самый дешевый объект, по данным РАД, выставляется за 103 800 руб. Таков начальной размер арендной платы за помещения площадью 13,7 кв.м в 17-ти этажном панельном жилом доме 2010 г. постройки в Юго-Восточном округе Москвы.

Предметом торгов станет величина годовой арендной платы за использование помещения. По истечении этого срока арендатор в случае надлежащего исполнения условий договора будет иметь преимущественное право на продление этого договора, заключается в пресс-релизе.