Власти Подмосковья планируют увеличить среднюю зарплату работников ЖКХ

undefined

Подмосковные власти намерены увеличить зарплату работников ЖКХ, сообщил журналистам в пятницу министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Соловьев. Он уточнил, что на сегодняшний день средняя зарплата работников ЖКХ Подмосковья составляет 13 500 руб.

"Это нас ужасно не устраивает, есть на это объективные причины. Задача поставлена губернатором Московской области Борисом Громовым по повышению содержания заработной платы работников жилищно-коммунальной сферы", - сказал министр на пресс-конференции в "РИА Новости".

Он добавил, что жилищно-коммунальное хозяйство является достаточно трудозатратной отраслью, поэтому министерство не может полностью отказаться от персонала, хотя ранее были попытки сократить число работников.

"Вместе с тем не могу не сказать о тарифе, который идет на зарплату, он у нас не растет", - отметил Соловьев. Он пояснил, что в каждом платеже на тепло- и водоснабжение, на содержание многоквартирного жилого дома есть затраты на заработную плату персонала и этот тариф в Подмосковье не увеличивается.