Фонд РЖС снова попытается продать участок под гостиницу на юге Москвы

undefined

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) назначил на 12 марта 2012 г. повторный аукцион по продаже земельного участка общей площадью 0,46 га на юге Москвы, говорится в пресс-релизе фонда.

Как уточняется в сообщении, земельный участок расположен неподалеку от станции метро "Каширская" и территории музея-заповедника "Коломенское" по адресу: улица Академика Миллионщикова, владение 20.

"Разрешенное использование земельного участка: объекты размещения общежитий, гостиниц и прочих мест временного проживания", - сообщается в материалах фонда. Начальная цена участка составит 106,3 млн руб., шаг аукциона - 5 млн руб. Предыдущий аукцион по продаже этой площадки не состоялся по причине отсутствия заявок на участие.

Фонд РЖС был создан в 2008 г. в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 гг., на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 г. должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ. Фонд вовлек для жилищного строительства более 12 000 га земель, в стадии проектирования и строительства находятся более 7 млн кв.м жилья.