В 2011 г. в Москве построено около 7 млн кв. м недвижимости, из них 2,1 млн кв. м - жилье

undefined

Объем ввода недвижимости в Москве в 2011 г. увеличился на 1 млн кв. м - почти до 7 млн кв. м, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин, выступая на коллегии столичного стройкомплекса.

В прошлом году в Москве было сдано свыше 5,9 млн кв. м недвижимости. Ввод жилья в прошлом году вырос на 20% (по сравнению с 2010 г.) и составил 2,1 млн кв. м", - сказал Собянин. Он добавил, что 822 000 кв. м жилья было передано под заселение очередниками, а также переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

По словам столичного градоначальника, прошлый год стал для строительного комплекса города "непростым, произошло переосмысление градостроительной политики". Он добавил, что в работе градостроительного комплекса приоритет отдается решению проблем, волнующих москвичей: транспортному строительству, возведению детских садов, школ, больниц, нового жилья, в том числе коммерческой и торговой недвижимости, необходимой для развития города.

"Реализация соответствующих проектов возможна при условии, что появление новых зданий и объектов не должно ухудшать транспортную ситуацию, которая на пределе в городе. В результате такой политики количество жалоб в строительном комплексе в значительной степени снизилось", - подчеркнул Собянин.