Московская полиция проверяет сообщение об избиении председателя ТСЖ

undefined

Полиция Москвы проверяет сообщение о нападении на председателя товарищества собственников жилья "Рождественский бульвар 10/7" Михаила Шульмана, который активно боролся с рейдерством. Об этом "РИА Новости" сообщили в ГУ МВД столицы. Жена Шульмана Екатерина написала в своем блоге в "Живом журнале", что 17 февраля вечером на него напали трое и сильно избили. Он был госпитализирован со множественными травмами головы, в том числе переломами, и сотрясением мозга. Она связывает нападение с тем, что ТСЖ недавно выиграло гражданский иск о возвращении захваченного рейдерами чердака в общее имущество. По ее словам, это не первое нападение на Шульмана, ранее его уже избивали и поджигали его машину.

Сестра потерпевшего Лариса в интервью "Русской службе новостей" назвала имена напавших. Она связала избиение с борьбой ТСЖ за чердак здания.

Как писала "Новая газета" в 2010 г., Шульман ведет борьбу за чердак здания на Рождественском бульваре, который присоединил к своей квартире жилец верхнего этажа. Он добивался возвращения этого помещения в общее имущество.