Собянин обещал открыть в Москве до конца 2012 г. 70 новых детских садов

undefined

В 2012 г. в Москве откроют 70 новых детских садов, и их строительство необходимо еще ускорить, поскольку в сентябре ожидается еще больший приток детей, чем в 2011 г. Об этом заявил мэр Сергей Собянин, который 2 апреля осмотрел новый детский садик в Северном административном округе. По словам мэра, около 50 зданий детсадов, которые ранее использовались не по своему профилю, будут отданы под дошкольные образовательные учреждения.

Руководитель компании-генподрядчика ОАО "ХК "ГВСУ Центр" Сергей Двулучанский рассказал мэру, что строительство садика, который Собянин осмотрел, продолжалось с октября 2011 г. до января 2012 г. Он пожаловался, что подключение к энергоснабжению заняло около трех месяцев, хотя по регламенту это должно занимать две недели. Мэр пообещал разобраться в этой ситуации и напомнил, что его заместители Петр Бирюков и Марат Хуснуллин должны решать данные вопросы "в штабном режиме, чтобы все регламенты соблюдались".

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство этого садика обошлось в 278 млн руб. В апреле он должен начать работать.