Реконструкцию Варшавского шоссе и Ленинградского проспекта в Москве завершат в 2012 г.

undefined

Варшавское шоссе и Ленинградский проспект в Москве будут сданы в эксплуатацию уже в текущем году, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев на оперативном совещании в мэрии города. Ранее столичные власти заявили, что завершение реконструкции Варшавского шоссе запланировано на февраль 2013 г. "По плану в этом году мы выполним работы по Варшавскому шоссе и Ленинградскому проспекту", - сказал Бочкарев.

По его словам, на Варшавском шоссе будет проведена реконструкция улично-дорожной сети, создано 17 км дублеров, выделенные полосы, пешеходные переходы, несколько сотен парковочных мест. На Ленинградском проспекте, в свою очередь, от станции метро "Сокол" до МКАД также будут создаваться парковочные места.

По данным главы департамента, в целом при создании вылетных магистралей и их реконструкции будет создано порядка 180 наземных и подземных пешеходных переходов, более 36 эстакад, мостов и тоннелей. Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 км.