Собянин заявил о дефиците средств, выделяемых Минфином на развитие инфраструктуры "Сколково"

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о дефиците средств, выделяемых Министерством финансов России на развитие транспортной и инженерной инфраструктуры вокруг инновационного центра "Сколково" в Подмосковье, в связи с чем ждет от ведомства предложений по данному направлению.

В среду столичный градоначальник принял участие в заседании попечительского совета фонда "Сколково", которое возглавил президент России Дмитрий Медведев.

"С учетом того, что в настоящее время в финансировании транспортно-дорожной и инженерной инфраструктуры складывается соотношение 20 на 80 (городское финансирование к федеральному) и 80% в дефиците, хотелось бы до конца определиться с выполнением того поручения, которое вы дали Министерству финансов", - обратился Собянин к Медведеву.

"Общее понимание есть, но хотелось бы, чтобы в ближайшие неделю-полторы мы довели это до конкретики и понимали приоритетность объектов (строящихся в рамках инновационного центра) и сроки их реализации", - также отметил Собянин.

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг заявил, что первый объект наукограда - "Куб-трансформер" будет сдан в августе и введен в эксплуатацию к Дню города. Он пригласил на его открытие мэра Москвы.