МИД хочет построить три новых жилых комплекса

undefined

Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУПДК) при Министерстве иностранных дел России может увеличить свой портфель жилья в Москве и Подмосковье на 100 000 кв. м, пишет в четверг газета "РБК daily". "На данный момент Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы разрешила ГлавУПДК при МИД России построить три новых жилых комплекса на Мосфильмовской улице и в Серебряном Бору общей площадью 32 000 кв. м", - указывает издание.

Как уточняет газета со ссылкой на протокол ГЗК, общая площадь жилого комплекса для "дипломатов и иных иностранных представителей" на Мосфильмовской составит 30 540 кв. м. Общая площадь коттеджей на 2-й линии Хорошевского Серебряного Бора составит 1430 кв. м, добавляется в материале.

Издание также сообщает, что на согласовании у ГЗК находятся еще два проекта министерства - многофункциональный комплекс с таунхаусами на Кутузовском проспекте общей площадью 54 100 кв. м и здание на улице Гиляровского лощадью 7790 кв. м.

Таким образом, общий объем нового строительства для дипкорпуса составит 95 000 кв. м. По оценке председателя совета директоров компании Kalinka Realty Екатерины Румянцевой, которую приводит газета, инвестиционная стоимость этого объем жилья может превысить $475 млн.