Шувалов: многие уложенные к саммиту дороги в Приморье надо переделать

undefined

Качество построенных к саммиту АТЭС в Приморье дорог в ряде случаев оставляет желать лучшего, такие участки будут перестроены, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. "У меня тоже много нареканий к качеству дорог. По многим участкам дорог нужно будет доделать, кое-что переделать, некачественно сделано. Понятно, что люди гнали, и сроки были сжаты", - сказал он в понедельник в эфире "Авторадио".

В эксплуатацию такие дороги приняты не будут, заверил первый вице-премьер. "Есть много дорог в городе, которые просто ужасны, асфальт размыт... Мы заставим переделывать... Будем поругивать, давайте спросим с подрядных организаций", - сказал Шувалов. Местные власти и дорожные службы должны научиться работать, как положено, добавил он.

"Вы должны все-таки понять, у нас были огромные деньги (на развитие региона), мы их оттянули от других частей страны и направили на развитие, и тут все обнажилось. Все болячки: плохие дороги, некрасивые фасады. Все на ладони. Будем работать. Я считаю, что это задача очень сложная, и мы будем вместе ее решать", - подчеркнул первый вице-премьер.