Власти Сочи в 2013 г. направят на ремонт дорог 100 млн руб.

undefined

Власти Сочи в 2013 г. намерены провести ремонт городских автодорог, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. "Большое внимание в 2013 г. будет уделено муниципальным дорогам. На эти цели в местном бюджете предусмотрено 100 млн руб.", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2012 г. отремонтировано 69 км внутригородских дорог.

"В 2012 г. введены в эксплуатацию четыре развязки на важнейших транспортных артериях города. Это "Адлерское кольцо", "Стадион", транспортная развязка на пересечении улиц Гагарина и Донской, мост и развязка в районе Краснодарского кольца. Построена автомобильная дорога по улице 20-й Горно-стрелковой дивизии на участке от Транспортной до "Стадиона", - сказал он.

В 2013 г. поэтапно завершится строительство остальных объектов транспортной инфраструктуры: транспортная развязка "Аэропорт" в двух уровнях и малая объездная дорога, развязка "Голубые дали", а также развязки на пересечении улиц Виноградная и Донская.

В 2013 г. будет завершен один из главных инфраструктурных объектов сочинской Олимпиады - совмещенная дорога Адлер - "Альпика-сервис", которая станет основной транспортной артерией Олимпийских игр", - добавил он.