"Газпром" построит яхт-клуб у "Лахта-центра" за $60 млн

undefined

"Газпром" в понедельник опубликовал конкурсную документацию с детализацией $60-миллионного проекта строительства яхт-клуба поблизости от строящейся башни петербургского "Лахта-центра".

В порту "Геркулес" монополия намерена построить парусный центр международного стандарта с эксклюзивным бутик-отелем на 65 стандартных номеров класса люкс и 5 VIP номеров "пентхаус". Стройка займет участок 4 га. Площадь центрального здания - 3600 кв. м, помимо помещений для рядовых посетителей предусматривается зал заседаний попечительского совета - капитанский салон с отдельными санузлами и подъемниками из кухни, пять отдельных кабинетов - в том числе один с собственной комнатой отдыха, санузлом и душем. Медиабашня высотой 47 м с четырьмя стеклянными этажами будет построена, чтобы официальные лица и комментаторы следили за гонками.

"Газпром трансгаз Санкт-Петербург" уже заказывает по этому проекту выполнение проектно-изыскательских работ. Деловой центр "Лахта-центр", который "Газпром" строит на берегу Финского залива, может стать новой штаб-квартирой газового концерна, подразделения которого переезжают в северную столицу.