Полонский находится на обследовании в камбоджийской больнице

undefined

Российский бизнесмен Сергей Полонский в настоящее время находится на обследовании в одной из больниц столицы Камбоджи - города Пномпеня, куда он выехал с разрешения полиции провинции Сианук, сообщает один из камбоджийских адвокатов россиянина.

Полонский, арестованный в конце прошлого года в Камбодже, в начале мая был освобожден под поручительство и подписку о невыезде. Ранее в среду ряд СМИ сообщили, что он якобы уехал из Камбоджи и находится в Израиле.

"На прошлой неделе Полонский, который по условиям временного освобождения обязан раз в месяц - в первых числах - отмечаться в полиции города Сиануквиль, явился в полицию досрочно и попросил разрешить ему временно выехать в Пномпень на обследование по причине плохого самочувствия, что было ему официально разрешено в письменном виде", - сообщил юрист со ссылкой на полицию провинции Сианук.

"Мне также сказали, что, видимо, в ближайшие дни он вернется на свой остров, так как туда прибывает ранее заказанный им новый скоростной катер, который он хочет испытать сам", - добавил адвокат.

Сергей Полонский с двумя товарищами, тоже российскими гражданами, был арестован в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в состоянии опьянения, сначала заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались в курортный город Сиануквиль с островов, а потом заставили членов экипажа вплавь добираться до берега.

Моряки еще в январе отозвали свои заявления из полиции в обмен на возмещение материального и морального ущерба, однако дела о тяжких преступлениях расследуются в Камбодже судом и в отсутствие заявлений потерпевших. В апреле двое товарищей Полонского были временно освобождены под поручительство и подписку о невыезде, а в начале мая на тех же условиях был освобожден и Полонский.