На благоустройство Крымской набережной ушло 2 млрд руб.

undefined

Москва потратила 2 млрд руб. на комплексное благоустройство Крымской набережной, в том числе на создание "зеленых холмов", "сухого" фонтана, павильонов и вернисажа для художников и благоустройство парка "Музеон". Об этом заявил и. о. руководителя департамента культуры города Сергей Капков. По его словам, работы уже находятся в завершающей стадии и закончатся к Дню города 7 сентября.

На благоустроенной набережной, по словам чиновника, будут детские площадки, зоны для старшего поколения, фонтаны и велосипедные дорожки. Парковка у "Музеона" в ближайшее время станет платной, но в департаменте надеются, что большинство москвичей будет приезжать туда на общественном транспорте, отметил Капков.

Скоро между парком "Музеон" и "Красным Октябрем" будет возведен пешеходный мост, напомнил чиновник.

Крымская набережная должна стать пешеходной зоной протяженностью более километра и площадью около 4,5 га. Проект предусматривает создание трех основных зон - это входной узел "зеленые холмы" с озелененными холмами разной высоты, центральная фонтанная площадь с "сухим" фонтаном площадью 840 кв. м и новый павильон вернисажа для художников. Кроме того, на набережной высадят 44 европейские липы, клены, боярышник, декоративные яблони.