Собянин: На территории новой Москвы построят тематический парк

undefined

В поселении Рязановское, что близ Подольска в новой Москве, в течение пяти лет на площади более 100 га будет построен тематический исторический парк, сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин. "Сегодня мы присутствуем на замечательном мероприятии - когда на территории новой Москвы открывается начало нового тематического парка", - сказал он в субботу в ходе открытия фестиваля "Стрелецкая слобода", который проходит 17-18 августа на присоединенных к столице территориях.

Парк, посвященный истории, который сейчас создается в Рязановском, "примет основные исторические фестивали", отметил Собянин, добавив, что в новой Москве начинается масштабное создание парков.

По его словам, в течение ближайших пяти лет в новом парке появятся гостиницы, кафе и рестораны, аквапарк, спортивная зона, зона активного и семейного досуга и многое другое. Ожидается, что в течение ближайших трех лет здесь будет построено около 40 000 кв. м недвижимости - сопутствующей инфраструктуры. Концепция парка будет утверждена до конца текущего года, сказал врио мэра.